Фестиваль эколотгической песни 22 апреля 2021 г

Фестиваль эколотгической песни 22 апреля 2021 г

Песни на экологическую тему все чаще появляются в массовой музыке. Подобные композиции вряд ли оставят нас равнодушными.  В них есть важный смысл, который должен понять каждый житель планеты: «Берегите природу!!! Любите свой дом!!! Заботьтесь об окружающей среде!!!». Трогательность  экологических песен наводит лишь на одну мысль — пора что-то менять, иначе совсем скоро  серые картинки станут обычной реальностью. Ведь главная цель таких  песен — достучаться до человеческих сердец, научить нас относиться к окружающей среде с заботой и любовью. Если экологическое воспитание будет проходить средствами музыки, то это поможет научить детей видеть красивое, воспитать любовь к природе, личную ответственность за ее сохранность.

22 апреля, в День Земли, в Сельменьгской средней школе состоялся фестиваль экологической песни «Природа, музыка и мы». В фестивале приняли участие учащиеся 1-8, 11 классы. Основной темой  фестиваля стала экология, а это то, что объединяет всех – и взрослых, и детей, которые хотят жить в чистом, зеленом, безопасном мире. Звучали песни о природе, животных, птицах, цветах, о красоте Земли и родного края.

Надеемся, что наш концерт найдет свое продолжение в добрых делах и поступках. Вместе мы сила! Поможем же нашей школе, нашему поселку стать чище, уютней.

Земля, планета голубая —
Это наш общий с вами дом.
Должны его оберегать мы,
Поддерживать порядок в нём.
Пусть День Земли напоминает:
Природу надо сохранять.
Ведь без нее нет нашей жизни,
Нельзя планету загрязнять!