• Шахматный турнир 5-11 кл
  • Робототехника в школе
  • Занятия Начальной школы в Точке Роста

В сентябре в рамках учебного предмета «Технология» обучающиеся 4 класса на базе центра «Точка роста» учились выходить в сеть интернет и осуществлять поиск информации. Работали над проектом « Красная книга Архангельской области». Учились создавать презентации.

• Изучение квадрокоптеров

Запустить в небо радиоуправляемый вертолет – это интересно и очень весело. Однако, помимо развлечений, использование беспилотных летательных аппаратов открывает перед школьниками безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности.
      В нашей школе на базе центра «Точка роста» школьники учатся запускать в полет квадрокоптеры. Для этого в школе работает кружок «Школьный квадрокоптер». На занятиях ребята знакомятся с устройством и принципом работы этих летательных аппаратов, осваивают приемы пилотирования , изучают и отрабатывают навыки программирования полета.
      Ученики выполняют полетные миссии в автоматическом режиме, делают фото- и видео­снимки для использования в своих дальнейших проектах. В 2021г ученик 10 класса Вощиков Егор работал над проектом «». В рамках этого проекта он осуществил видео – съемку поселка и создал фильм.

• Ссылка на ресурс в internet

фото из фильма
  • Ученики 11 класса осваивают Точку Роста

Обучающиеся 11 класса осваивают оборудование центра «Точка роста». В сентябре изучали интернет – магазины, после чего каждый ученик создал свой интернет – магазин.
      berrimix.nethouse.ru/
      kidsshop29.nethouse.ru/
      evelina.dzumba.ru/
      househoid.nethouse.ru/
      В октябре ребята приступили к изучению и системой управления квадрокоптером. Им было очень интересно его запускать и вести видеосъемку окрестностей школы. Весь материал, отснятый с квадрокоптера выпускники хотят использовать при создании фильма о школе.

Сейчас ученики 11 класса приступили к освоению 3D принтера. Каждый урок для них уникален и интересен. Было любопытно посмотреть, как работают 3D-принтеры.

• Ссылка на ресурс в internet

• Робототехника в школе

В нашей школе ученики 1-6 классов очень активно занимаются в кружках по робототехнике. На базе образовательных конструкторов учащиеся обучаются конструированию, работе с инструкцией, учатся взаимодействовать друг с другом и преподавателем, развивают мелкую моторику, изучают алгоритмы без компьютера. У них уже есть первые успехи. Для развития робототехники школа приобрела стол для соревнований и набор полей. Впереди нас ждут захватывающие состязания роботов.

• Районный семинар по Точке Роста на базе школы