версия сайта

Организация питания в школе

С целью изучения мнения родительской общественности, а также мнения обучающихся общеобразовательных школ по вопросу организации питания в школах министерство образования Архангельской области совместно с Центром управления регионом проводит опрос по указанному вопросу (далее – опрос). Опрос является анонимным. Период проведения опроса с 8 по 23 апреля 2021 года.

Респонденты опроса:

родители (законные представители) обучающихся 1 – 11-х классов;

обучающиеся 5 – 11-х классов.

Опрос проводится в онлайн-формате по следующим ссылкам:

анкета для родителей: https://online-sociology.ru/poll?uuid=97881a24-65b4-4273-8cb9-90dd3521d95d;

анкета для обучащиюхся: https://online-sociology.ru/poll?uuid=46b0aa80-336e-4d99-81b5-52f5832fb223.

Здоровое питание – питание, ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В данном разделе Вы можете ознакомиться с информацией по организации питания в МБОУ «Сельменьгская средняя школа» и филиалах «Борецкая основная школа» и «Топецкая основная школа».

Убедительная просьба, при наличии замечаний, предложений незамедлительно обращаться к администрации школы (контактное лицо: Матизова Татьяна Игоревна, телефон 75-4-16 или на электронный адрес: selschool@mail.ru.

Телефоны горячих линий по вопросам организации питания:

(8182) 20-12-97 – горячая линия министерства образования Архангельской области;

8-800-200-34-11 – горячая линия Общероссийского Народного Фронта;

8-800-200-91-85 – горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации

Ваше обращение будет рассмотрено и, при необходимости, приняты соответствующие решения.

Ваше мнение очень важно для нас! Мы готовы к конструктивному диалогу.

Ответственный за организацию питания

Отвечает за организацию питания — социальный педагог Матизова Татьяна Игоревна

Организация питания

В МБОУ «Сельменьгская средняя школа» и филиале «Топецкая основная школа» имеются специально оборудованная столовые, в которых осуществляется горячее питание учащихся, работают квалифицированные сотрудники.

Санитарно-техническое состояние пищеблоков отвечает требованиям СанПиН. Пищеблоки оснащены необходимым технологическим оборудованием.

В МБОУ «Сельменьгская средняя школа»  обеденный зал рассчитан на 72 посадочных места. Режим работы - файл.

В «Топецкой основной школе» в обеденном зале может разместится 30 человек. Режим работы - файл.

В «Борецкой основной школе» работает буфет, в котором осуществляется горячее питание учащихся.

Санитарно-техническое состояние буфета отвечает требованиям СанПиН. Он оснащен необходимым технологическим оборудованием. В обеденном зале  15 посадочных мест. Режим работы - файл.

Бесплатное питание

Бесплатное горячее питание учащихся 1-4 классов с 01.09.2020 организовано в соответствии с посланием Президента Российской Федерации об организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р.

Бесплатное питание (горячие обеды) за счёт Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» получают учащиеся 5-11 классов, дети из малоимущих и многодетных семей.

Комиссия

Состав общешкольной комиссии  для осуществления действительного контроля по  организации питания детей, с правом их прохода на пищеблок (при обязательном условии соблюдения ими требований санитарного  законодательства)6:

В МБОУ «Сельменьгская средняя школа»

Председатель комиссии:   С.В. Федосеева – и.о. директора

Члены комиссии:

социальный педагог – Матизова Т.И.

от профсоюза – Сенин А.Г.

представители родительской общественности: Черкунова В.В.

учитель начальных классов – Коржавина Ж.А.

в филиале «Топецкая основная школа»

Председатель комиссии:   Воронина Е.В.

Члены комиссии:

представители родительской общественности: Бурмагина Н.Н.

учитель начальных классов:  Фидуна Н.Ю.

в филиале «Борецкая основная школа»

Председатель комиссии:   Вощикова Н.И.

представители родительской общественности:

учитель начальных классов:  Пиликина О.С.

Родительский контроль

Вы можете направить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в учебном заведении на сайте Госуслуги.

Анализ анкетирования учеников и родителей по организации питания в школе - файл

Информация Роспотребнадзора от 6 июня 2020 г

Минпросвещения о разьяснениях по питанию

Рекомендации по организации питания от Консультант Плюс