Образование

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
      отсутствует
      Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 924.4 Кб )
    Образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сельменьгская средняя школа» Филиал детский сад №27 «Теремок» Общеразвивающего вида

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 2.27 Мб )
      ФедосееваСветлана Валерьевна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СЕЛЬМЕНЬГСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сельменьгская средняя школа» Филиал детский сад №30 «Чебурашка» Общеразвивающего вида
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 2.4 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сельменьгская средняя школа» Филиал детский сад №24 «Колосок» Общеразвивающего вида
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 2.01 Мб )

начальное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 1.91 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    основная образовательная программа начального общего образования, реализуемая с 1.09.2023 Топецкая основная школа
    • Нормативный срок обучения:

Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 1.95 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    основная образовательная программа основного общего образования, реализуемая с 01.09.2023

основное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 3.74 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Основная образовательная программа среднего общего образования, реализуемая с 1.09.2023

среднее общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 2.6 Мб )
      25.10.2023 09:35:41

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сельменьгская средняя школа», реализуемая с 01.09.2020 года
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 2.53 Мб )
    Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

начальное общее образование
    • Образовательная программа (DOCX; 683.19 Кб )
    Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

начальное общее образование
    • Образовательная программа (DOC; 996 Кб )
    Адаптированная основная общеобразовательная программа общего образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)
      Нормативный срок обучения:

Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 1.32 Мб )
      09.01.2024 16:45:56

Календарный учебный график

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 174

Общая численность обучающихся по программе:
      34 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      34 (в том числе иностранных граждан: 0)

Общая численность обучающихся по программе:
      51 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      51 (в том числе иностранных граждан: 0)

Общая численность обучающихся по программе:
      75 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      75 (в том числе иностранных граждан: 0)

Общая численность обучающихся по программе:
      14 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      14 (в том числе иностранных граждан: 0)

• Русский;
  • Положение об языке (языках) образования (PDF; 152 Кб )
    МБОУ "Сельменьгская средняя школа" признает право обучающихся и их родителей (законных представителей) на использование родного языка и свободный выбор языка общения. Изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

• очная;
  • заочная;
  • очно-заочная

Нормативный срок обучения

Дошкольное образование - с 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достигнутого ребенком возраста 8 лет.

Начальное общее образование, обеспечивающее подготовку обучающихся по основной образовательной программе начального общего образования.
Нормативный срок освоения – 4 года.

Основное общее образование, обеспечивающее подготовку обучающихся по основной образовательной программе основного общего образования.
Нормативный срок освоения – 5 лет.

Среднее общее образование, обеспечивающее подготовку по основной образовательной программе среднего общего образования.
Нормативный срок освоения – 2 года.