Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Административные обязанности, функциональные обязанности распределены согласно штатному расписанию. Директор школы: Федосеева Светлана Валерьевна, стаж 1 год. Заместитель директора по УВР Воронина Елена Вячеславовна. Общее управление школой осуществляет директор в соответствии с действующим законодательством, Уставом школы. Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью учреждения, координация действий всех участников образовательного процесса через общее собрание работников учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения. Заместитель директора осуществляет оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, мониторинговую, контрольно-регулировочную функции. Коллегиальными органами управления Учреждения являются Общие собрания работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) и педагогов в Учреждение созданы Совет обучающихся. Действует профессиональный союз работников учреждения - председатель первичной профсоюзной организации Сенин Андрей Григорьевич. Все перечисленные органы управления учреждением совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ "Сельменьгская средняя школа". Координацию методической работы в учреждении обеспечивает Методический совет (председатель – Воронина Елена Вячеславовна), который способствует решению психолого-педагогических проблем деятельности учреждения. Содействует комплексному развитию учебно-воспитательной системы школы, проведение диагностики состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы, осуществляет стратегическое планирование и разработку приоритетных для учреждения направлений методической деятельности, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров. Основными структурными подразделениями методической службы образовательного учреждения, осуществляющим поведение учебно-воспитательной, методической и внеклассной работы по одному или несколькими родственными предметами, является методическое объединение. В 2021 - 2022 учебном году в учреждении функционируют методические объединения: начальной школы ( руководитель Худовердиева Людмила Евгеньевна), учителей гуманитарного цикла (руководитель Михайличенко Т.А.), естественно-научного цикла (руководитель Стахеева Е.В.) , классных руководителей ( руководитель Кузнецова И. И). Деятельность структурных подразделений системы управления образовательным учреждением регламентируется действующим законодательством в сфере образования по реализуемым направлениям деятельности, локальными актами образовательного учреждения.

Филиал "Топецкая основная школа"
    • учитель начальных классов:
      Фидуна Наталья Юрьевна
      Архангельская обл.,Виноградовский р-н.,д.Топса, д.179

понедельник - пятница с 8.30 до 16.00

• Положение (PDF; 209.05 Кб )
    Филиал д/с №24 "Колосок"
      Волова Елена Леонидовна
      Архангельская обл., Виноградовский р-н., д.Гридинская, д.68

• Положение (PDF; 260.46 Кб )
      Положение о филиале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сельменьгская средняя школа», реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования (о филиале «Детский сад»)
    Филиал № 27 "Теремок"